Новости и события » Общество » Каритас Краматорск помогает буферной зоне пережить зиму

Каритас Краматорск помогает буферной зоне пережить зиму

Каритас Краматорск помогает буферной зоне пережить зиму

В конце февраля подходит к завершению один из социально важных проектов, организованный благотворительным фондом Каритас Краматорск - Подготовка к зиме в буферной зоне Луганской и Донецкой областей при поддержке Cordaid, общая цель которого: помочь населению буферной зоны подготовиться к зиме.

Проект предусматривал различные виды помощи: обеспечение медицинскими аптечками, оказания медицинской помощи, снабжение топливом для обогрева, предоставление денежной помощи на базовые потребности и предоставление продуктовых и гигиенических наборов. Также проектом предусмотрено выделение грантов для восстановления сельского хозяйства для жителей буферной зоны Луганской области, пострадавшего в результате проведения АТО.

На данный момент в рамках проекта БФ Каритас Краматорск обеспечил медицинскими аптечками 300 семей из городов Счастье, Золотое, Попасная и прилегающих сел.

Среди нуждающихся есть и лежачие больные, для которых тоже были приобретены и переданы лекарства. 362 семьи Луганской области получили помощь в виде продуктовых и гигиенических наборов. Кроме этого в городах, расположенных на линии разграничения, работают психологи БФ Каритас Краматорск, которые проводят различные мероприятия, призванные снять с детей и взрослых психологическое напряжение в результате негативных событий на Донбассе.

Психологи фонда провели для детей праздник Святого Николая в городах Попасная, Золотое, Счастье, и в поселке Врубовка. Общее количество детей, которые посетили этот праздник - 205 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх