Новости и события » Происшествия » Подольский райсуд Киева назначил к рассмотрению дело о массовых беспорядках под ВР

Подольский райсуд Киева назначил к рассмотрению дело о массовых беспорядках под ВР

Подольский райсуд Киева назначил к рассмотрению дело о массовых беспорядках под ВР

Подольский районный суд Киева принял решение назначить к рассмотрению дело о массовых беспорядках под Верховной Радой 31 августа 2015 года на 14:00 19 января 2017 года, передает корреспондент

"Суд приходит к выводу, что обвинительный акт в данном производстве составлен в соответствии с требованиями закона... Суд постановил отказать защитникам... в удовлетворении ходатайства о возвращении обвинительного акта прокурору на доработку", - заявил председательствующий судья Василий Бородий.

Председательствующий судья назначил к рассмотрению обвинительный акт на 19 января 14:00 2017 года.

Напомним, в конце июля Генеральная прокуратура утвердила обвинительный акт в уголовном производстве по факту массовых беспорядков 31 августа 2015 года возле Верховной Рады Украины и передала дело в суд. Подозреваемым инкриминируют совершение преступлений по статьям о "массовых беспорядках", "сопротивление представителю власти", "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа", а также о "незаконном обращении с оружием".

В результате столкновений погибли четыре бойца Нацгвардии. По данным МВД, пострадал 141 человек, из них - 131 милиционер и боец?? Нацгвардии. После событий возле Рады правоохранители сообщали, что по делу о столкновениях под парламентом о подозрении сообщили 22 лицам. Силовики заявляли, что митинг под парламентом 31 августа организовали ВО "Свобода", "Радикальная партия" и ряд других объединений. Руководство ВО "Свобода" ранее неоднократно отвергало обвинения в причастности к организации столкновений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх