Новости и события » Общество » В Volkswagen призвали ряд менеджеров не ездить в США

В Volkswagen призвали ряд менеджеров не ездить в США

В Volkswagen призвали ряд менеджеров не ездить в США

Руководство немецкого автоконцерна Volkswagen порекомендовало ряду менеджеров концерна на некоторое время воздержаться от посещения США. Такое решение было принято после ареста бывшего функционера Volkswagen в аэропорту Майами.

Экс-менеджер немецкого концерна Оливер Шмидт был задержан американскими полицейскими в аэропорту Майами сразу по приезду в страну. Поводом для задержания стали новые подробности в дизельном скандале, связанном с махинациями Volkswagen по обходу американских экологических стандартов. В сентябре 2015 года разгорелся грандиозный скандал с рядом моделей Volkswagen, которые были оснащены программным обеспечением, способным фальсифицировать показатели уровня выброса вредных веществ в атмосферу.

Менеджеру концерна грозит длительное тюремное заключение в случае доказательств его причастности к дизельному скандалу. Громкое дело не помешало автомобилям Volkswagen стать наиболее продаваемым мировым брендом в прошлом году.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх