Новости и события » Общество » По Германии прошел штормовой циклон "Эгон"

По Германии прошел штормовой циклон "Эгон"

По Германии прошел штормовой циклон "Эгон"

Из-за сильных снегопадов и гололедицы в некоторых частях ФРГ было осложнено воздушное и железнодорожное сообщение. На автобанах образовались пробки, а в Баварии возникли временные перебои с электричеством.

Штормовой циклон "Эгон", обрушившийся на Германию в пятницу, 13 января, привел к сложностям в работе аэропортов и железных дорог, а также спровоцировал многокилометровые пробки и многочисленные аварии на автобанах. В аэропорту Франкфурта-на-Майне из-за сильного ветра и снегопада были отменены более 100 рейсов.

Железнодорожный концерн Deutsche Bahn вынужден был снизить скорость поездов типа ICE до 200 километров в час, что привело к опозданиям на ряде маршрутов. Как правило, поезда ICE двигаются со скоростью 230-300 километров в час. Региональные поезда также частично идут с опозданиями.

В некоторых районах Баварии поваленные сильным ветром деревья повредили линии электропередач. В результате жители примерно 40 населенных пунктов остались без электричества.

В Германию вернулась зима

По данным немецкой метеорологической службы, сила циклона "Эгон" начинает постепенно спадать, однако во второй половине дня 13 января и 14 января еще ожидаются снегопады. А всю следующую неделю в Германии сохранится морозная погода. Столбик термометра опустится местами до отметки 10 градусов ниже ноля.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх