Новости и события » Общество » Гадяч станет самостоятельным госпитальным округом

Гадяч станет самостоятельным госпитальным округом

Гадяч станет самостоятельным госпитальным округом

В рамках реформирования системы здравоохранения в Гадяче создадут самостоятельный госпитальный округ.

Об этом сообщил в Facebook председатель Гадячской райгосадминистрации Алексей Матюшенко.

"Сначала предполагалось, что центр нашего округа расположат в Миргороде. А значит, жителям Гадячского района придется преодолевать около 70 км для получения специализированной медицинской помощи.

По этому поводу есть обращение депутатского корпуса районного и городского советов. Мы предложили альтернативный вариант, и нам удалось убедить руководство области и профильного департамента в том, что Гадяч станет пятым экспериментальным округом", - отметил Матюшенко.

По его словам, это станет возможным благодаря материально-техническому оснащению Центральной районной больницы - на ее базе создут больницу интенсивной терапии первой категории.

Планируется дополнительно установить в больнице аппарат компьютерной томографии, УЗИ-аппарат сердца и аниограф (аппарат для исследования сосудов), что позволит обеспечить полное диагностирование пациентов и оказывать высококачественную медицинскую помощь.

Кроме жителей Гадячского района, здесь будут обслуживать жителей соседних Лохвицкого и Зеньковского районов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх