Новости и события » Авто » Самые необычные суперкары Ferrari всех времен

Самые необычные суперкары Ferrari всех времен

Самые необычные суперкары Ferrari всех времен

Автомобили Ferrari, конечно, никогда не были массовыми и даже самые дешевые модели итальянской марки считаются коллекционными. Но и среди Феррари есть свои малоизвестные раритеты. Мы отобрали самые необычные Ferrari за всю историю компании из Маранелло. Можем поспорить, о многих ты даже не слышал.

Ferrari 365 P Berlinetta

Мало кто знает, но купе Ferrari 365 P Berlinetta 1966 года- первый в мире гиперкар. В его основе лежит победитель Ле-Мана - 380-сильный гоночный Ferrari 365 P. А еще гиперкар Феррари трехместный и с рулем по центру - как McLaren F1, но появился на 25 лет раньше. Всего выпустили только два таких авто и оба достались в подарок друзьям Энцо Феррари.

Ferrari 408 RM

Автоколлекционер Джеймс Гликенхаус очень любит гоночные Феррари 60-х годов. Настолько любит, что обратился в Pininfarina, чтобы там создали эксклюзивный кузов в классическом стиле для его суперкара Ferrari Enzo. На Ferrari P4/5 Гликенхаус не пожалел 4 млн евро.

Ferrai 250 GTO Breadvan

Легендарный спорткар Ferrari 250 GTO - самое дорогое авто всех времен. Но мало кто знает, что помимо купе был еще и фургон Ferrai 250 GTO Breadvan. И не просто был, а даже побеждал в гонках. Причем создали его не инженеры из Маранелло, а конструкторы небольшой гоночной компанды Scuderia Serenissima.

Ferrari 330 GT Shooting Brake

От фургона до универсала - один шаг, и его сделали в 1965 году дизанеры из ателье Vignale. Большой багажник позволял отправиться в дальнее путешествие, а с 300-сильным V12 оно бы было очень быстрым.

Ferrari Pinin

Седан Ferrari? Разве такое может быть? Может! Ferrari Pinin 1980 года даже собирались запустить в серию, но не получилось. А жаль, роскошный Феррари с 360-сильным V12 мог бы заткнуть за нос Mercedes-Benz S-Class, Bentley Mulsanne и Maserati Quattroporte тех лет.

Ferrari F60 America

Суперкар Ferrari F12 Berlinetta все-таки получил открытую версию. Правда, кабриолет Ferrari F60 America выпустили в количестве 10 штук. Интересно, что мягкая крыша рассчитана на скорость до 120 км/ч, так что в дождь на этот Феррари не погоняешь.

Ferrari 575 GTZ

Дизайн большинствв Ferrari разрабатывают в ателье Pininfarina, но есть и исключения. Стилисты Zagato создали сногсшибательное купе Ferrati 575 GTZ. Выгляит оно гораздо ярче стандартного Феррари 575.

Ferrari McLaren Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх