Новости и события » Общество » Исследователи оценили реальную стоимость суши

Исследователи оценили реальную стоимость суши

Исследователи оценили реальную стоимость суши

Исследователи установили истинную стоимость суши. По прогнозам ученых, если спрос на данное лакомство будет оставаться таким же высоким, в океане в скором времени исчезнет рыба.

Жители Великобритании каждый год тратят на покупку японского блюда 69 миллионов фунтов стерлингов. Моде на суши способствуют и некоторые известные люди, например, актрисы Анджелина Джоли и Дженнифер Энистон просто обожают данный деликатес, поскольку в нем, как они считают, содержится много витаминов и мало калорий.

Однако специалисты Университета Британской Колумбии (Канада) оповещают, что суши не настолько полезны, как это принято считать. Так, в них имеются жирные кислоты, вызывающие недуги сердечно-сосудистой системы. Еще одну опасность представляет собой тунец, поскольку включает в себя вещества, применяющиеся для создания декоративной косметики. Также в рыбе находятся мельчайшие фрагменты пластмассы.

Также стало известно, что голубой тунец, который применяют в блюде повара Японии, в кулинарных изделиях европейцев отсутствует. Дело в том, что популяция этой рыбы лимитирована, а поэтому в Соединенном Королевстве используют обычного желтоперого тунца. В мясе упомянутой рыбы содержатся полихлорированные бифенилы, приводящие к раковым заболеваниям. В силу таких причин ученые рекомендуют отдавать свое предпочтение более безопасным сардинам и анчоусам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх