Новости и события » Общество » В Бердянске зафиксировали 3 случая заболеваемости гриппом, в районе - 5

В Бердянске зафиксировали 3 случая заболеваемости гриппом, в районе - 5

В Бердянске зафиксировали 3 случая заболеваемости гриппом, в районе - 5

По показателям рост заболеваемости острыми респераторно-вирусными инфекциями находится на высокой отметке.

Показатели заболеваемости острыми респераторно-вирусными инфекциями по городу в 2 раза превышают эпидпорог. Стоит отметить, что в сравнении с предыдущими годами в этот период такого роста заболеваемости не было, рассказала главный санитарный врач Бердянска Александра Кикарош.

В Бердянском районе ситуация не отличается. Чтобы подстраховать себя и не попасть в сети коварной болезни медики рекомендуют вакцинацию. По данным Минздрава в Украине зарегистрирована и разрешена к применению вакцина Ваксигрипп. Но в аптеках города ее нет. Это проблема не только нашего города, количество вакцины выделили недостаточно, чтобы привить большую часть населения Украины.

В сравнении с минувшим годом количество больных гриппом в Бердянске значительно меньше и протекание заболевание не так тяжело как в прошлый раз, рассказала заместитель главврача Бердянска Тамара Олейникова.

Несмотря на то, что вы переболели или же считаете, что грипп вам не страшен, рекомендуем не расслабляться. Ведь как сообщила руководитель центра гриппа и ОРВИ в Украине Татьяна Дыхановская, ожидается вторая волна гриппа - с февраля до начала апреля.

В Бердянске зафиксировали 3 случая заболеваемости гриппом, в районе - 5


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх