Новости и события » Экономика » "Грязный" газ для украинцев по завышенной цене

"Грязный" газ для украинцев по завышенной цене

"Грязный" газ для украинцев по завышенной цене

Качество газа, за который украинцы платят нереально большую цену, не соответствует даже минимальным стандартам Европы.

Такая информация появилась в на странице политической партии "За життя" в Фейсбуке.

Максим Гольдарб, директор ОО "Общественный аудит" говорит, что мы живем по ГОСТу советских времен 30-летней давности, где еще не учтены ни современные методы добычи, ни новые методы очистки газа. Потому нам поставляют низкокалорийный газ, который расходуется в больших объемах. Отечественные стандарты говорят, что минимальная теплота сгорания газа 7600 ккал / м3 (31,8 МДж - мегаджоуль), и это намного меньше минимальных стандартов ЕС, не говоря уже о максимальных - 50 МДж. В среднем страны ЕС получают газ, калорийность которого 40 МДж, что на 30% выше наших стандартов. Кроме этого, в Европе газ проходит дополнительную очистку, что повышает его физико-химическое состояние.

Это ответ на вопрос украинцев - почему так долго закипает чайник. Нас заставили платить по цене Европы за "грязный" продукт, который совершенно не соответствует их стандартам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх