Новости и события » Общество » СМИ: Российский наемник «Вагнер» награжден четырьмя орденами Мужества

СМИ: Российский наемник «Вагнер» награжден четырьмя орденами Мужества

СМИ: Российский наемник «Вагнер» награжден четырьмя орденами Мужества

Командир российских наемников Дмитрий Уткин, известный по позывному "Вагнер" награжден четырьмя орденами Мужества. Об этом следует из совместной фотографии с президентом РФ Владимиром Путиным, пишет "Фонтанка".

Снимок был опубликован в сообществе "Солдат Удачи" в соцсети "Вконтакте". Вероятно, фотография была сделана на приеме в честь Героев Отечества, проходившем в Георгиевском зале Кремля 9 декабря 2016 года. После мероприятия пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что Уткин был на приеме в качестве награжденного орденами Мужества.

На груди "Вагнера", стоящего вторым слева от Путина, четыре таких ордена.

В 2014 - 2015 годах бойцы "ЧВК Вагнера" присутствовали в Донецкой и Луганской области. С осени 2015 года деятельность "ЧВК Вагнера перенесена в Сирию".

По информации СМИ, с момента аннексии Крыма это подразделение выполняло роль так называемых "вежливых людей" и разоружало украинские военные базы. На Донбассе подразделение выполняло зачистки среди боевиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх