Новости и события » Hi-Tech » Ученые создали «умные часы», предупреждающие о возможном заболевании

Ученые создали «умные часы», предупреждающие о возможном заболевании

Ученые создали «умные часы», предупреждающие о возможном заболевании

Американские ученые из Стэнфорда изобрели такие часы, которые помогут их владельцу отследить состояние здоровья. Как сообщает PLoS Biology, в течение прошлого года специалисты изучали состояние здоровья по 7 сенсорам.

«Умные часы» предупреждают о болезни заранее на несколько дней. Утверждают, что часы будут эффективнее, чем заключения врачей в больнице.

Создателем проекта стал Майкл Снайдер. Целый год он проверял работу семи сенсоров, которые следили за самочувствием человека. Часы помогли Майлу Снайдеру диагностировать его будущую болезнь. Около 50-ти десятков добровольцев носили данные часы, измеряя температуру тела и пульс. По окончанию исследования, удалось выяснить, что эти часы способны зафиксировать поднятие температуры, ускорение сердцебиения за 2-3 дня до выявления признаков недуга.

Сейчас идет разработка системы оповещения для владельцев таких гаджетов для того, чтобы предупреждать о будущем недуге ранее, чем он состоится.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх