Новости и события » Общество » Ликвидатором «Инвестбанка» назначили скандально известного Игоря Красюка

Ликвидатором «Инвестбанка» назначили скандально известного Игоря Красюка

Ликвидатором «Инвестбанка» назначили скандально известного Игоря Красюка

Фонд гарантирования вкладов назначил ликвидатором «Инвестбанка» Игоря Красюка, который ранее провернул многомиллионную аферу при ликвидации одесского банка «ПОРТО-ФРАНКО».

Как сообщалось, в марте 2016 года Игорь Красюк организовал ряд схем и совместно с командой, расхищал 300 млн. грн. транша НБУ, выданного для выплаты клиентам и вкладчикам банка.

Кроме того, Красюк за спиной вкладчиков и клиентов банка отозвал иск и попросил закрыть дело против факторинговой компании, с которой по делу «ПОРТО-ФРАНКО» судился НБУ. Сумма «отката», полученного Красюком за этот отзыв исчисляется миллионами, ведь НБУ дало «ПОРТО-ФРАНКО» для поддержания ликвидности первый транш (из предполагаемых 500 млн. грн.) в размере 300 млн. грн.

При этом благосостояние самого Красюка и его семьи растет без оглядки на глубокий экономический кризис в Украине. Например, на 18-летие сыну Святославу любящий отец Игорь подарил автосалон, зарегистрированный в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, как ООО «ПРЕСТИЖ АВТОСЕЙЛ» (код 35679997). Как и машину Porsche Cayenne с престижным номерам АЕ 4444 АТ.

Также Игорь Красюк являются соучредителями нескольких фирм-«мойщиков» денег. Ним и его командой были созданы схемы продажи банковского имущества всего за 30% от его рыночной стоимости. Естественно, что имущество это продается «своим» людям. И аппетиты финансовых мошенников, которых «крышует» Красюк, растут с каждым днем. Воруют не тысячами, а миллионами, а вкладчики ждут обещанных денег, месяцами оббивая пороги банка.

Porsche


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх