Новости и события » Спорт » Кононенко подписал контракт с теннисистками Дарьей Снигур и Марией Долженко

Кононенко подписал контракт с теннисистками Дарьей Снигур и Марией Долженко

Кононенко подписал контракт с теннисистками Дарьей Снигур и Марией Долженко

Один из инвесторов детской юношеской спортивной школы "Международная теннисная академия" (МТА), народный депутат Игорь Кононенко подписал контракты с чемпионками теннисных турниров в группе юниоров Долженко Марией и Снигур Дарьей. Об этом сообщили в пресс-службе МТА.

Согласно инвестиционному контракту, ДЮШС "МТА" будет финансировать тренировки и выездные турниры юных спортсменок до достижения ими 18-летнего возраста.

Как заявили в пресс-службе МТА, детская спортивная школа постоянно изучает достижения украинских спортсменов и регулярно оказывает финансовую и материально-техническую помощь наиболее перспективным из них.

"Мария Долженко и Дарья Снигур на сегодняшний день являются многообещающими молодыми теннисистками, они - будущее украинского спорта, и со временем станут лицом нашей страны на мировой спортивной арене. Мы понимали, что этим детям для развития в спорте нужна финансовая помощь, и мы приняли решение взять на себя эту ответственность, чтобы в будущем украинский теннис был достойно представлен на мировом уровне", - прокомментировал инвестор "Международной теннисной академии" Игорь Кононенко.

Как сообщил руководитель МТА Вадим Гуменюк, детская юношеская спортивная школа полностью возьмет на себя обеспечение и организацию тренировочного процесса Марии Долженко и Дарьи Снигур, а также будет сопровождать и спонсировать участие теннисисток в чемпионатах как украинского, так и международного масштаба.

Отметим, детская юношеская спортивная школа "Международная теннисная академия" - это профессиональная спортивная база европейского уровня, на которой готовятся к соревнованиям более 600 детей, часть из них проживает в спортивном интернате на грантовой основе. "МТА" является одной из лучших тренировочных баз для подготовки профессиональных спортсменов в Украине, в том числе базой для тренировок Национальной сборной по баскетболу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх