Новости и события » Происшествия » В Литве вора нашли по следам варенья, ведущим в его квартиру

В Литве вора нашли по следам варенья, ведущим в его квартиру

В Литве вора нашли по следам варенья, ведущим в его квартиру

Литовская полиция задержала подозреваемого в квартирной краже благодаря следам от варенья, оставленного вором в одном из домов в городе Агенскалнсе.

По данным РРУП, в начале декабря прошлого года был получен сигнал из Пардаугавы, где в одной из квартир на долгое время без присмотра оставили домашних животных. Соседи слышали постоянный шум из квартиры, поэтому было решено обратиться в органы правопорядка.

Прибывшие полицейские взломали двери, отправили животных в приют, а двери после этого опечатали. Однако вскоре вернувшаяся хозяйка квартиры констатировала, что в доме побывали воры, похитившие телевизор и еду из холодильника.

На место происшествия снова направилась полиция. Один из сотрудников обратил внимание на капли варенья, которые вели от холодильника к дверям соседа. Правда, того дома не оказалось, задержали 36-летнего подозреваемого позже на улице Калнциема.

По делу начаты два уголовных процесса: против вора - за кражу, против владелицы животных - за жестокое отношение по отношению к своим питомцам.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх