Новости и события » Общество » Ученые определили, почему умирает любовь

Ученые определили, почему умирает любовь

Ученые определили, почему умирает любовь

В зарубежных СМИ появились сообщения о том, что американские ученые из Университета Теннеси выяснили, почему многие пары, раннее любившие друг друга, распадаются.

В исследовании отважились принять участие 200 человек. Выявилось две причины разрыва брака: чувство неудовлетворенности, вызванное ощущением ограничения независимости, и постоянный страх потерять любимого. Специалисты сообщили испытуемым, что максимальное количество ссор между ними происходило именно по этим двум причинам.

Ученные утверждают: чем больше сковывается независимость или усиливается страх потерять жену/мужа, тем хуже становятся взаимоотношения, и по любви наносится сильный удар. Но следует учесть, что в данном исследовании участие принимала только молодежь, следовательно, нельзя ставить клише на всех возрастных категориях, состоящих в браке. По этой причине вскоре будет проведен новый эксперимент, позволяющий расширить границы конечных результатов.

Сама по себе любовь не исчезает мгновенно и бесследно, но взаимные обиды ее постепенно убивают. Специалисты надеются, что их работа прольет свет на проблему и поможет сохранить тысячи браков, сделав их счастливыми.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх