Новости и события » Авто » Французское правительство обвинило Renault в мошенничестве

Французское правительство обвинило Renault в мошенничестве

Французское правительство обвинило Renault в мошенничестве

Французское правительство обвинило автомобильную компанию Renault в массовом мошенничестве. Как передают местные СМИ, компания обвиняется в намеренно уменьшении уровня вредных выбросов в атмосферу. Сейчас проводится расследование, тестируются модели "Рено" с дизельным двигателем.

На фоне негативных новостей котировки акций Renault обрушились на более чем 4%. Сообщается, что журналисты пытались связаться с официальными представителями автопроизводителя, но так и не смогли получить ни одного ответа.

Напомним, что не так давно Агентство по охране окружающей среды США выступило с аналогичным обвинением в адрес автомобильного альянса Fiat Chrysler Automobiles. Речь также идет об умышленном занижении показателя вредных выбросов в атмосферу на моделях с дизельным мотором. В частности, нарушения выявлены на Jeep Grand Cherokee и Dodge Ram, которых сегодня насчитывается на территории США свыше ста тысяч единиц. Причиной к массовому разбирательству послужил мировой скандал "Дизельгейт", главным фигурантом которого стал немецкий VW.

Jeep Renault


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх