Новости и события » Культура » Тим Бертон даст новую жизнь слоненку Дамбо

Тим Бертон даст новую жизнь слоненку Дамбо

Тим Бертон даст новую жизнь слоненку Дамбо

Американские актеры Уилл Смит и Том Хэнкс могут принять участие в создании игрового фильма по мотивам классического мультфильма студии Disney «Дамбо». Об этом сообщает Variety.

По информации издания, со Смитом ведутся переговоры по поводу роли отца детей, подружившихся со слоненком. Хэнксу предложили сыграть злодея.

Режиссером ленты выступит знаменитый киносказочник Тим Бертон. Сценарий напишет Эрен Крюгер, работавший над второй, третьей и четвертой частями «Трансформеров». Как сообщается, фильм будет строиться на актерской игре с элементами компьютерной графики.

В центре сюжета мультипликационного «Дамбо» находится цирковой слоненок с необычайно большими ушами, из-за которых над ним издеваются остальные обитатели цирка. Но вскоре Дамбо обнаруживает, что он может использовать свои уши для того, чтобы летать. Картина вышла на экраны в 1941 году и удостоилась «Оскара» за лучшую музыку к фильму, а в 1947-м получила приз Каннского кинофестиваля за лучшую анимацию.

Дата начала съемок нового «Дамбо» не разглашается.

Тим Бертон даст новую жизнь слоненку Дамбо


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх