Новости и события » Общество » Венгрия приняла на лечение новую группу раненых украинских военных

Венгрия приняла на лечение новую группу раненых украинских военных

Венгрия приняла на лечение новую группу раненых украинских военных

Венгрия приняла на лечение и медицинскую реабилитацию первую в этом году группу украинских военнослужащих, раненных на востоке Украины.

Как сообщает Радио Свобода, раненых бойцов в Медицинском центре Вооруженных сил Венгрии посетила посол Украины Любовь Непоп.

В прошлом году венгерская сторона предоставила такую возможность четырнадцати военным. В этом году венгры увеличили квоту раненых украинских военных до двадцати - они пройдут соответствующий курс лечения и реабилитации в медико-курортных учреждениях Венгрии.

Средства для этих нужд, а также на летнее оздоровление детей переселенцев из Донбасса выделены правительством Венгрии по линии Министерства человеческих ресурсов и анонсируются как гуманитарная помощь пострадавшим в ходе российской агрессии в Украине.

Третий год подряд в этом гуманитарном проекте принимает активное участие Украинское национальное самоуправление Венгрии (ДОСУУ) в сотрудничестве с Почетным консульством Венгрии в Ивано-Франковске. С 2016 года к этому делу также присоединились некоторые венгерские предприниматели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх