Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Вейпингом можно заразиться

Ученые: Вейпингом можно заразиться

Ученые: Вейпингом можно заразиться

Специалисты из США утверждают, что процесс использования электронных сигарет, который также известен как вейпинг, - явление заразительное. Свои доводы на эту тему ученые изложили в научной статье, опубликованной в издании Nicotine & Tobacco Research.

Эксперты провели исследование, с целью подтвердить или опровергнуть выдвинутую ими теорию. В ходе эксперимента, к которому, к слову, были привлечены 108 добровольцев, респондентам следовало выкуривать ежедневно около 8 сигарет. Около 80% из всех участников эксперимента в последнее время активно пользовались электронными сигаретами. После того, как новый респондент входил в общество курильщиков, он обязательно закуривал вейп в течение часа. Когда кто-то из группы собирался выкурить обычную или электронную сигарету, то это порождало у присутствующих желание сделать то же самое.

Один из авторов данного исследования, Адреа Кинг, отмечает, что многие отдают предпочтение вейпингу, поскольку считают, что таким образом они могут покончить с вредной привычкой. На деле же, как говорит специалист, это лишь усиливает желание закурить снова.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх