Новости и события » Общество » Испанские ученые считают юмор отдельной наукой

Испанские ученые считают юмор отдельной наукой

Испанские ученые считают юмор отдельной наукой

Группа испанских ученых во главе с профессором Родом Мартином провела исследования в области психологии. Подробные сведения об эксперименте были опубликованы в печатном издании Medical Press.

50 лет назад юмор не считали отдельной областью для исследований. Чтобы изменить ситуацию, Род Мартин более 35 лет посвятил исследованию этой сферы, как настоящей науки. Как оказалось, значительные изменения в сегменте произошли совершенно недавно. Современные специалисты стали относятся к юмору как к отдельной области, которая может повлиять на психологическое и социальное состояние человека.

«Эксперты традиционной медицины не рассматривают юмор как фактор влияния на здоровье человека. Они берут стандартные нормы исследований, как психологические расстройства или заболевания нервной системы. Однако следует учесть, что юмор, как отдельная наука, может как положительно, так и негативно повлиять на организм человека», - отметил руководитель научной группы.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх