Новости и события » Общество » Ученые признали пользу от занятий Йогой при болях в спине

Ученые признали пользу от занятий Йогой при болях в спине

Ученые признали пользу от занятий Йогой при болях в спине

Ученые признали пользу от занятий Йогой при болях в спине. К такому решению научные работники пришли после проведения исследований в Медицинском университете штата Мериленд в США.

Ученые проводили ряд исследований, в которых принимали участие более тысячи человек. В результате авторы пришли к выводу о наличии положительного эффекта от применения йоги. В рамках экспериментов отбирались люди с жалобами на боли в спине. Им предлагали выполнять йогические асаны на протяжении полугода. По прошествии данного количества времени у подопытных спрашивали об изменении состояния их здоровья.

Практически все пациенты, выполняющие упражнения, заявили о значительном улучшении. Боль притуплялась и развивалась гибкость позвоночника, а общее состояние организма приходило в норму. На данный момент основным видом борьбы с болями в пояснице считается назначение медикаментозного лечения. Однако этот способ является неэффективным, потому что борется с последствиями болей, а не с их причинами. Ученые полагают, что гораздо разумнее и безопаснее для здоровья является использование йогических асан в качестве профилактики болезней позвоночного столба и улучшения тонуса организма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх