Новости и события » Общество » СБУ разоблачила крупную сеть по торговле контрафактным алкоголем

СБУ разоблачила крупную сеть по торговле контрафактным алкоголем

СБУ разоблачила крупную сеть по торговле контрафактным алкоголем

Фальсифицированную водку продавали на всей территории Запорожской области.

Оперативники СБУ и работники прокуратуры разоблачили крупную сеть по торговле фальсифицированной водкой в Запорожской области.

"Правоохранители установили, что менеджмент компании, занимающейся оптовой торговлей алкогольной продукцией, вместе с легальным алкоголем реализовывал фальсифицированную водку. Контрафакт дельцы поставляли в торговые точки по всей территории области. Злоумышленники ежедневно реализовывали до двух тысяч литров фальсифицированного алкоголя", - сообщил пресс-центр СБУ.

Обыски проводились в Запорожье, Мелитополе и Бердянске, в результате обнаружены почти 20 тыс. бутылок контрафактной водки и тысяча литров спирта, производитель которого пока неизвестен.

Правоохранители изъяли более четырех тонн технического спирта и оборудование для изготовления суррогата. ГФС вместе с правоохранителями отрабатывают не только каналы, по которым завозили спирт, но и места продажи продукции, которую успели распространить по Украине.

Позже первый зампредседателя ГФС Украины Сергей Билан сообщил, что метанол, из которого в Харькове делали суррогатный алкоголь поставляли с предприятия в Северодонецке Луганской области, а туда спирт попадал из РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх