Новости и события » Спорт » Самая титулованная хоккеистка мира Х.Виккенхайзер объявила о завершении карьеры

Самая титулованная хоккеистка мира Х.Виккенхайзер объявила о завершении карьеры

Самая титулованная хоккеистка мира Х.Виккенхайзер объявила о завершении карьеры

Четырехкратная чемпионка Олимпийских игр по хоккею канадка Хейли Виккенхайзер объявила о завершении карьеры. Об этом сама спортсменка написала на своей официальной странице в сети микроблогов Twitter, передает УНН.

"Уважаемая Канада. Выступать для тебя было огромной честью для меня. Пришло время повесить коньки на гвоздь. Спасибо ", - написала Х. Виккенхайзер.

В составе сборной Канады Х. Виккенхайзер, которая выступала на позиции нападающего, завоевала четыре золотых (2002, 2006, 2010, 2014) и одну серебряную (1998) награду Олимпийских игр. Также она семь раз становилась чемпионкой мира и шесть - серебряным призером.

Вместе с канадкой Джейн Хеффорд она является рекордсменом страны по количеству золотых олимпийских медалей, а также самой титулованной хоккеисткой в истории Олимпиад. В 2014 году была избрана членом комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета. На церемонии открытия Олимпиады в Сочи была знаменосцем сборной Канады.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх