Новости и события » Культура » В России впервые экранизируют повесть Льва Толстого «Хаджи-Мурат»

В России впервые экранизируют повесть Льва Толстого «Хаджи-Мурат»

В России впервые экранизируют повесть Льва Толстого «Хаджи-Мурат»

Российские кинематографисты снимут первый отечественный фильм по мотивам известной повести Льва Толстого «Хаджи Мурат». Данную информацию сообщает РИА «Новости», ссылаясь на заявление студии «Визориум».

Ожидается, что непосредственно съемочный процесс начнется не позднее осени 2017 года. Сейчас же активно идет подготовка к данному этапу создания полнометражного фильма. Постановщиком картины выступит Вадим Дубровицкий. Кому достанутся ключевые роли в новой ленте, пока не сообщается. Между тем, известно, что главных персонажей повести изобразят некоторые известные кавказские актеры. В студии рассматривают вариант создания двух версий картины. Речь идет о полнометражной версии для кинопроката и многосерийном фильме, который выпустят на телевидении.

Как известно, повесть Льва Толстого «Хаджи-Мурат» увидела свет в 1912 году. С тех пор фильм по мотивам произведения русского классика был снят в таких странах, как Турция, Германия и Италия. Одновременно с тем, ни в СССР, ни в России подобной ленты так и не появилось.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх