Новости и события » Hi-Tech » Deloitte: В 2017 году каждый пятый проданный смартфон получит способность к машинному обучению

Deloitte: В 2017 году каждый пятый проданный смартфон получит способность к машинному обучению

Deloitte: В 2017 году каждый пятый проданный смартфон получит способность к машинному обучению

Согласно прогнозу международной консалтинговой компании Deloitte, уже в 2017 году в мире будет около 300 миллионов смартфонов (1/5 от общего числа продаж), способных к машинному обучению. Аналитики уверены, что новейшие процессоры в гаджетах нового поколения обеспечат интеллектуальную адаптацию устройства даже без помощи подключения к сети.

В Deloitte считают, что в нынешнем году в каждом пятом проданном смартфоне будут присутствовать технологии взаимодействия с нейронными сетями и обеспечения машинного обучения. Девайсы, по мнению специалистов, будут применять свои «знания» как в области безопасности, таки и в более бытовых случаях, таких, как распознавание речи или сортировка контента.

В отчете Deloitte Global Predictions 2017 говорится, что развитие «навыков» новейших устройств не будет иметь зависимости от интернета, поскольку последние чипсеты позволяют выполнять подобные действия даже не имея активного подключения к сетям. Ранее машинное обучение в смартфонах иногда наблюдалось лишь посредством обработки данных в облачных хранилищах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх