Новости и события » Спорт » На Эльбрусе водрузят флаг мас-рестлинга

На Эльбрусе водрузят флаг мас-рестлинга

На Эльбрусе водрузят флаг мас-рестлинга

Наш земляк, 28-летний мас-рестлер Леон Мирошник, отправился покорять одну из самых высоких вершин планеты. По словам президента федерации масс-рестлинга Украины Валерия Газаева, перед тем, как флаг водрузят на гору, у него Леон пройдет адаптационный период. Для этого организаторы запланировали достаточно обширную программу.

- День первый - первая встреча группы состоится 13 января в Минеральных Водах. В тот же день переезд в поселок Терскол, где состоится знакомство группы с инструкторами по технике безопасности. Затем предполагается отдых. Во второй день, запланирован акклиматизационный выход на гору Чегет-Тау на высоту 3 400 м над уровнем моря. Затем группа вернется на ночлег в отель. Третий - продолжение акклиматизации - подъем по ущелью Сылтран. Там, на высоте 2 650 м, запланирована ночевка в палатке, - сообщил Валерий.

На четвертый день - перед путешественниками будет поставлена задача дойти до высокогорного озера Сылтран на высоту 3 200 м, где они заночуют. В пятый день - восхождение на вершину в окрестностях озера 3 750 м. На шестой и седьмой дни - Подъем до "Приюта-11", высота 4 150 м над уровнем моря и радиальное восхождение до скал Пастухова, высота - 4 700-4 800 м. После чего группа вернется на ночевку в "Приют-11", пишет Мелитопольский уезд

А вот именно на восьмой день состоится восхождение на гору Эльбрус. Отправится группа в поход в 3:00 утра. Среднее время в пути к вершине составит примерно 14-16 часов. Поэтому примерно 20-21 января, флаг украинской федерации мас-рестлинга, окажется на вершине горы Эльбрус.

На фото Леон Мирошник со своей семьей.

На Эльбрусе водрузят флаг мас-рестлинга

На Эльбрусе водрузят флаг мас-рестлинга


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх