Новости и события » Общество » Один, Тор и Локи основали на Земле сложную жизнь

Один, Тор и Локи основали на Земле сложную жизнь

Один, Тор и Локи основали на Земле сложную жизнь

Один, Тор и Локи основали на Земле сложную жизнь. В честь богов Асгарда шведские, новозеландские и японские ученые назвали семь микробов, которые дали начало сложной жизни на планете. Результаты своих экспериментов ученые опубликовали в научном журнале.

В своих исследованиях биологи отметили, что организмы, принадлежащие к надтипу Asgard, являются промежуточным звеном между прокариотами и эукариотами. Прокариоты - это безъядерные клетки. Эукариоты образовались в результате симбиотического взаимодействия архей и орхидей. Ученые до сих пор не выяснили окончательно, является ли такой симбиоз причиной или следствием образования эукариотов.

Исследователи отмечают, что эволюционные изменения в сложных клетка - очень длительный и запутанный процесс, который пока сложен для понимания. Однако вооружившись новыми знаниями о геноме микроорганизмов, которые пока не выращиваются в лаборатории, специалисты новую открыли группу архей-прародителей эукариотов. Исследователи выяснили, что изучение клеток Asgard под микроскопом поможет понять, как развивалась сложная жизнь.

По сообщению авторитетных источников все микроорганизмы «Замка Локи», в том числе, Локи, Тор, Один, Хеймдалль можно обнаружить в гидротермальном поле между Норвегией и Гренландией на Срединно-Атлантическом хребте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх