Новости и события » Общество » В России четверть всех продуктов питания является фальсификатом

В России четверть всех продуктов питания является фальсификатом

В России четверть всех продуктов питания является фальсификатом

В России четверть всех продуктов питания, которые попадают на полки магазинов, является фальсификатом. Такое неутешительное известие сообщил заместитель главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

По словам политика, проблема фальсификата пищевых продуктов приносит большой урон российскому обществу. После выборочных проверок производства удалось установить, что примерно 25 процентов товаров этой отрасли являются поддельными. Алексеенко объяснил, что говорится обо всех видах продуктов. Исключением могут быть только яйца. Их в России не умеют подделывать, в отличие от Китая.

Замглавы Россельхознадзора говорит, что предприятия, производящие качественную «нормальную» пищевую продукции, остаются в невыгодных условиях. Они тратят много средств на закупку сырья и получают меньше прибыли. В связи с этим государственные органы контроля должны создать такие условия, чтобы в стране развивались как направления по заготовке сырья, так и перерабатывающая промышленность.

Ранее чиновники заявляли, что почти 50 процентов алкогольных напитков, которые реализуются в магазинах на территории РФ, изготавливаются нелегально. Кроме того, в Минпромторге поддержали поднятие цен на водку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх