Новости и события » Общество » В США женщина скончалась от вируса, устойчивого ко всем известным антибиотикам

В США женщина скончалась от вируса, устойчивого ко всем известным антибиотикам

В США женщина скончалась от вируса, устойчивого ко всем известным антибиотикам

Американская женщина скончалась от инфекции, которая оказалась устойчивой ко всем 26 доступным антибиотикам. Научные сотрудники проводят проверку по факту случившегося, чтобы определить природу заболевания и не повторить ошибок снова.

В штате Невада умерла женщина, организм которой не реагировал на все доступные в США антибиотики. В Центре по контролю и профилактике заболеваний акцентировали внимание на том, что причиной кончины стал сепсис. В ходе распространения бактерий, в организм также попала редкая инфекция, известная как карбапенема. Она является по своей природе особенной из-за устойчивости энтеробактерий, с которыми неспособны справиться любые лекарства в США.

Специалисты ранее обнаружили в организме больной малоизвестный штамм Клебсиелла, найденный в августе прошлого года. Исследования показали, что MCR-1 вызывает формирование бактерий, устойчивых к антибиотикам. На данный момент остается непонятно, как женщина приобрела резистентность инфекции. После того, как болезнь была обнаружена в Неваде, пациента изолировали с целью дальнейшего изучения особенностей организма. Посмертный анализ показал, что болезнь можно было одолеть Фосфомицином, который не одобрен в США. Некоторые европейские страны выдали лицензию на использование препарата для внутреннего применения.

Научные сотрудники акцентировали внимание на том, что важно расширить список допустимых к применению лекарств на территории США. Дело в том, что многие антибиотики стали не справляться с новым недугами. Несмотря на это, аналогичные препараты числятся в Европе, как допустимые к применению, получив лицензию на использование. Автор исследования уточнил, что случай в Неваде не может быть единичным, и в дальнейшим необходимо быть готовым к возвращению вируса, устойчивого к антибиотикам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх