Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Чем активнее мозг, тем здоровее сердце

Ученые: Чем активнее мозг, тем здоровее сердце

Ученые: Чем активнее мозг, тем здоровее сердце

Ученые из штата Колумбия выяснили, что поговорка: «Чем старше, тем мудрее» - имеет другую сторону медали. Пожилые люди, которые со здоровым сердцем, зачастую очень мудры и держат свой мозг активным.

Запоминание новой информации, чаще всего, главная проблема у пожилых людей. Испытуемые разного возраста бегали по стадиону, а их данные записали ученые, чтобы узнать, как дышат подопытные разных категорий. Также они прошли МРТ, когда их спрашивали и просили запоминать новую информацию.

Ученые узнали, что пожилое поколение труднее запоминает информацию, но некоторые части мозга у стариков работали лучше, чем у молодых. Оказалось, что чем активней работал мозг, тем спортивнее и здоровее был подопытный. Высокая активность главного органа человека помогает держать в тонусе сердце, которое с годами начинает работать хуже. Люди занятые спортом, лучше запоминают и имеют меньше проблем с сердечной недостаточностью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх