Новости и события » Экономика » Каменское готовится к наплыву безработных

Каменское готовится к наплыву безработных

Городские власти Каменского (Днепродзержинска), прогнозируя сокращения на предприятиях и, соответственно, увеличение количество безработных, разработали программу общественных работ в городе на 2017 год. Об этом «Днепру вечернему» стало известно из сообщения пресс-службы горсовета.

Для обеспечения временной занятости людей, ищущих работу их будут привлекать к таким общегородским мероприятиям как благоустройство и озеленение территории города, объектов социальной сферы, кладбищ, зон отдыха и туризма, культовых сооружений, придорожных полос, работы, связанные со строительством, ремонтом или реконструкцией объектов социальной сферы, ремонтом сетей тепло- и водоснабжения, дорожного покрытия на территории города, техническая подготовка документации и курьерская доставка документов, информирование населения о порядке получения жилищных субсидий.

Организовывать работы будут коммунальные предприятия, администрации районов и управления соцзащиты. Им выделят средства из городского бюджета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх