Новости и события » Общество » Пойдем до конца: в США приняли новое важное решение по России

Пойдем до конца: в США приняли новое важное решение по России

Пойдем до конца: в США приняли новое важное решение по России

Сенат США начинает собственное расследование о влиянии российских кибератак на процесс выборов президента США, а также о возможных связях с Москвой людей, задействованных в американской политической избирательной кампании.

Об этом говорится в совместном заявлении сенатора-республиканца Ричарда Барра и демократа Марка Уорнера, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

"Комитет до конца пройдет путь, которым его поведет расследование. Мы проведем расследование оперативно и доберемся до истины. При случае, Комитет будет проводить открытые слушания с целью информирования общественности о ходе расследования", - сказано в заявлении сенатского комитета по вопросам разведки в Twitter.

В рамках расследования будут допрошены представители администрации действующего президента США Барака Обамы, а также команды избранного президента США Дональда Трампа.

Также отмечается, что тех, кто откажется давать показания добровольно, будут вызывать в суд повестками.

Подчеркивается, что часть слушаний будут закрытыми, но заключительная их часть будет представлена общественности.

Ранее сенатор-демократ Тим Кейн, бывший кандидат в вице-президенты США от Демократической партии выражал надежду, что сенатское расследование обстоятельств российского вмешательства в выборы в США завершится импичментом Трампа.

Республиканец Ричард Бурр (Richard Burr) является председателем сенатского комитета по вопросам разведки, пост вице-председателя занимает сенатор-демократ Марк Уорнер.

Пойдем до конца: в США приняли новое важное решение по России


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх