Новости и события » Общество » Из-за снегопада в Японии отменили 57 рейсов

Из-за снегопада в Японии отменили 57 рейсов

Из-за снегопада в Японии отменили 57 рейсов

Авиакомпании JAL (Japan Airlines) и ANA (All Nippon Airways) отменили 57 рейсов в Японии. Причиной принятия такого решения стал сильный снегопад, который оковал всю страну. В некоторых регионах на данный момент толщина покрова составляет 2,5 метра, из-за чего самолетам было запрещено покидать аэропорты.

В северо-восточном направлении отменили 41 рейс, в юго-западном - 16. Синоптики в ближайшие сутки не прогнозируют улучшения ситуации. В префектуре Ямагата на данный момент выпало 2,5 метров снега. В Ниигата жители ожидают метровые осадки, хоть уже сейчас толщина достигает 1,6 метра. Центральные и восточные районы Японии от непогоды пострадали меньше всего. В Токио ожидается плюсовая температура, поэтому снегопад не страшен. В метеослужбе уточнили, что уже спустя пару дней в стране погодная обстановка наладится.

JAL (Japan Airlines) и ANA (All Nippon Airways) в общей сложности отменили 57 рейсов. О том, когда жители смогут покинуть аэропорты, не сообщается.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх