Новости и события » Общество » Ученые: Выявлены две причины распада любовных отношений

Ученые: Выявлены две причины распада любовных отношений

Ученые: Выявлены две причины распада любовных отношений

Ученые-исследователи из университета Теннеси в США сделали интересное открытие. Им удалось выявить две причины распада любовных отношений.

Для установления данных причин специалисты организовали масштабный эксперимент, участниками которого согласились стать 200 волонтеров. При этом в начале экспериментальной деятельности каждый доброволец имел партнера и состоял с ним в любовных отношениях. В ходе исследования ученые детально фиксировали все споры и скандалы, которые происходили в парах, а также интервьюировали личностей, расставшихся со своим партнером. Большая часть добровольцев, бросивших или оставшихся без любимого человека, признали, что перманентно ощущали неудовлетворенность и страх.

В результате ученые смогли назвать в качестве двух главных причин расставания следующие ситуации: первая - опасения потерять своего возлюбленного, а как следствия тотальный контроль и беспричинные скандалы, вторая - тяга одного из партнеров к свободе. Кроме того, продолжительность пребывания человека в нервозном состоянии из-за страха его лишиться или выйти из под опеки напрямую связана с частотой конфликтов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх