Новости и события » Политика » Российская агрессия против Украины "пробудила" НАТО - Климпуш-Цинцадзе

Российская агрессия против Украины "пробудила" НАТО - Климпуш-Цинцадзе

Российская агрессия против Украины "пробудила" НАТО - Климпуш-Цинцадзе

Сегодня ни у кого в Альянсе нет иллюзий по поводу событий в Украине, убеждена вице-премьер.

Агрессивная политика Кремля привела к активизации структур Североатлантического Альянса и заставила его продемонстрировать свою способность к решительным действиям, пишет в своей статье для ZN.UA вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

По ее словам, в противовес Евросоюзу, который переживает системный кризис, блок НАТО сегодня лишь усиливается.

"В Евросоюзе ключевые тренды сегодняшнего дня - дезинтеграция и евроскептицизм. Вместе с тем НАТО "просыпается": нельзя не заметить активизацию всех структур блока, демонстрацию способности к решительным шагам (например, направление военного контингента в Балтию, расширение присутствия в Польше и Румынии), действенный поиск адекватных ответов на новые типы угроз (включительно с кибератаками и информационными провокациями). В лице России альянс - очевидно, впервые со времени развала СССР - получил противника: настоящего, ощутимого и географически локализованного", - отмечает вице-премьер.

По словам Климпуш-Цинцадзе сегодня ни у кого в НАТО нет иллюзий по поводу событий в Украине.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх