Новости и события » Культура » Музыкант группы Bronski Beat скончался от рака

Музыкант группы Bronski Beat скончался от рака

Музыкант группы Bronski Beat скончался от рака

Британская синти-поп-группа Bronski Beat лишилась одного из участников - Ларри Стейнбачека, который играл на клавишных инструментах. Об этом сообщает NME.

Музыкант умер в возрасте 56 лет. Причиной кончины стала длящаяся уже несколько месяцев борьба с раковым заболеванием. По словам сестры Ларри, скончался он, окруженный любящими его людьми. Музыкант покинул мир еще в декабре прошлого года, однако факт его ухода стал известен прессе только спустя месяц.

Следует отметить, что группа Bronski Beat появилась благодаря Ларри. Еще в далеком 1983 году Стейнбачек со своими товарищами решил создать трио, совместно занимаясь музыкой и развивая свой творческий потенциал. Одной из самых известных песен коллектива стала композиция Smalltown Boy, которая без всяких ограничений повествует о таком явлении, как гомофобия. С 1994 года жизнь и творчество музыкант продолжил в Амстердаме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх