Новости и события » Общество » Минтранс пообещал в срок ввести в эксплуатацию Керченский мост

Минтранс пообещал в срок ввести в эксплуатацию Керченский мост

Минтранс пообещал в срок ввести в эксплуатацию Керченский мост

Минтранс пообещал ввести Керченский мост в эксплуатацию в срок, несмотря на проблемы с поиском субподрядчика. Об этом рассказал глава ведомства Максим Соколов.

Ранее пресса сообщала, что в дно и грунт в районе Керченского пролива уже погрузили примерно 3,5 тысячи свай. Данное количество составляет половину от того, что было расписано в документе проекта.

Соколов сказал, что несостоявшийся конкурс, в рамках которого планировалось выбрать нового генерального подрядчика для строительства моста, не повлияет на сдачу объекта в эксплуатацию. У министра нет сомнений по поводу того, что компанию для руководства строительными работами найдут и задачу выполнят в срок.

Глава Минтранса заверил, что автомобильное и железнодорожное движение по новому мосту в Керченском проливе будет открыто в назначенный срок. До этого есть еще много времени, потому можно не спешить с выбором подрядчиков со стороны Крыма и Керчи. Со стороны Тамани подходы активно используются, в частности, для доставки материалов для строительства. Минтранс также рассматривает перспективу продления конкурса на генподрядчика, так как нужный претендент еще не найден.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх