Новости и события » Общество » Ученые: Ребенок наберет вес, если родитель так скажет

Ученые: Ребенок наберет вес, если родитель так скажет

Ученые: Ребенок наберет вес, если родитель так скажет

Согласно мнению ученых, ребенок, которому родитель активно навязывает мысль о том, что он толстый, в конечном результате со временем начинает входить в навязанное родителями «амплуа». У такого ребенка наблюдается стабильный рост веса.

Ребенок, который получает такую информацию, начинает воспринимать свое тело отрицательно и, скорее всего, предпримет меры для уменьшения показателя своего веса. В данном эксперименте приняло участие более 2 800 австралийский детей в возрасте 4-5 лет.

В ходе испытаний проводились беседы с участниками и добровольцами для получения информации о том, как воспринимается вес ребенка в семье. Подведена черта в исследованиях была спустя 10 лет, когда испытуемым исполнилось по 14-15 лет. Результаты показали, что все-таки набор веса у ребенка напрямую зависит от восприятия родителями его массы в течение 10 лет спустя, и родители, считавшие своего ребенка полным, в итоге воспитывали детей с избыточным весом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх