Новости и события » Спорт » WBC: вскрытие допинг-пробы Б боксера Поветкина состоится

WBC: вскрытие допинг-пробы Б боксера Поветкина состоится

WBC: вскрытие допинг-пробы Б боксера Поветкина состоится

Вскрытие допинг-пробы Б знаменитого российского боксера Александра Поветкина состоится 1 февраля. Об этом сообщил президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман.

17 декабря Александр Поветкин в Петербурге победил французского тяжеловеса Йоанна Дюопа. Допинг-проба Поветкина, которую взяли 6 декабря, оказалась положительной - в крови находилось незначительное количество нелегального препарата остарина. В данном случае WBC отказался проводить бой за временного чемпиона между Александром Поветкиным и Бермейном Стиверном. Продолжение экзамена на пробу Б должно было состоятся 5 января в США, однако позже сообщили о том, что дата вскрытия допинг-пробы перенесена на неизвестный срок.

Напомним, что Александр Поветкин вошел в рейтинг Международной боксерской федерации (IBF), заняв 9 место. Отмечается, что в предыдущем рейтинге IBF боксер отсутствовал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх