Новости и события » Спорт » В Харькове прошли чемпионаты области по легкой атлетике

В Харькове прошли чемпионаты области по легкой атлетике

В соревнованиях приняли участие 177 спортсменов Харьковщины.

11 и 12 января состоялся чемпионат Харьковской области и чемпионат области среди юниоров по легкой атлетике в помещении.

Высокий результат в прыжках с шестом среди женщин показала Марина Килипко. Прыгнув на высоту 4.40 м, она повторила рекорд области, который ей и принадлежит.

Среди юниоров высокий результат в прыжках с шестом - 5.00 м - показал Тарас Шевцов.

Также высокие результаты были зафиксированы в беге на 60м. В соревнованиях среди женщин Алина Калистратова преодолела дистанцию за 7.4 сек. и стала победительницей. Такой же результат на финише показала и Ева Подгородецкая, которая стала чемпионкой области среди юниорок.

Эти соревнования стали этапом подготовки сборных Харьковской области к командному чемпионату Украины по легкой атлетике в помещении, который 27 и 28 января состоится в Запорожье, а также к чемпионату Украины по легкой атлетике в помещении среди юниоров, который в феврале будут принимать Сумы.

В Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА отмечают, что уже 14 и 15 января соревновательную эстафету примут молодые спортсмены, которые разыграют медали чемпионата области по легкой атлетике среди юношей. Соревнования состоятся в манеже КДЮСШ «ХТЗ».

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...