Новости и события » Общество » На Закарпатье зафиксировали массовый сход лавин

На Закарпатье зафиксировали массовый сход лавин

На Закарпатье зафиксировали массовый сход лавин

На Закарпатье зафиксировано схождение сразу четырех снежных лавин в Раховском районе. Снег обвалился на автодорогу Н-09 Мукачево - Ивано-Франковск - Рогатин - Львов и вблизи поселка Деловое.

Об этом сообщили в пресс-службе ДСНС.

13 января вечером сошли две лавины, объемом около 90 и 70 кубических метров. Третья лавина, объемом около 30 кубических метров сошла вблизи села Костиливка в 6:20 14 января. Жертв, пострадавших и заблокированных автомобилей нет. Сейчас дорога расчищена, а автомобили могут свободно двигаться.

14 января, около 6:20 лавина, объемом 90 кубических метров, сошла на автодорогу государственного значения Н-09 у поселка Костылевка Раховского района. В результате была перекрыта одна полоса, машины двигались по второй полосе в реверсном режиме.

По данным Укргидрометцентра, 14-15 января в горах Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областей ожидается III уровень лавинной опасности. В горных районах Закарпатской области есть угроза оползней снега на дороги.

ДСНС


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх