Новости и события » Происшествия » Южноукраинец, который заступился за девушку и выбил глаз дебоширу, получил условный срок

Южноукраинец, который заступился за девушку и выбил глаз дебоширу, получил условный срок

В Южноукраинске суд приговорил к пяти годам заключения с испытательным сроком в три года местного жителя, который заступился за свою девушку в кафе и разбитым стаканом выбил глаз пьяному дебоширу.

Как говорится в приговоре суда, инцидент произошел 3 июня 2016 года в помещении южноукраинского кафе «Украинский дворик».

По словам обвиняемого, он отдыхал в кафе, и нетрезвый мужчина принялся оскорблять его девушку. Из-за этого он его и ударил.

Пострадавший в суде заявил, что подсудимый неожиданно нанес ему удар, в результате которого он потерял глаз и стал инвалидом. При этом он попросил суд взыскать с обвиняемого средства, уплаченные им на лечение и протезирование глаза, а также 350 тысяч гривен на возмещение морального вреда.

Суд признал южноукраинца виновным и при назначении наказания учел, что он проходил службу в зоне АТО, а также его положительные характеристики с места жительства и службы, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка и престарелых родителей. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал чистосердечное раскаяние и добровольное возмещение причиненного ущерба.

Кроме основного наказания с осужденного взыскали 30 тысяч гривен в качестве возмещения морального ущерба потерпевшему.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх