Новости и события » Происшествия » Славянские оперативники задержали преступное трио домушников

Славянские оперативники задержали преступное трио домушников

Славянские оперативники задержали преступное трио домушников

За одну ночь взломщики проникли сразу в три дома в дачном селе Карповка. Их добычей стал антиквариат, коллекция монет, электрооборудование и другое имущество владельцев жилья. Преступная группа была задержана полицией в течение суток.

В Славянский отдел полиции поступили три сообщения из села Карповка, в котором ночью были взломаны три частных дома. Пользуясь отсутствием хозяев, злоумышленники проникали в помещения через окна, двери (в одном случае - через форточку) и забирали все ценное имущество.

В одном из домов их добычей стала дорогая коллекция монет, в другом - антикварные вещи, за которые можно было выручить хорошие деньги. Также они похитили электродвигатель, одежду и другое имущество.

Домушники сработали не «чисто» - на месте происшествия оставили улики. Составив приблизительный портрет злоумышленника, полицейские опросили всех соседей, проверили на причастность всех ранее судимых лиц и установили всех взломщиков.

Один из них является несовершеннолетним жителем Славянска 2000 года рождения, двое других - жители Карповки 1996 и 1979 годов рождения. Последний имел немалый криминальный опыт - ранее он уже был судим за кражу со взломом. К моменту своего задержания часть чужого имущества правонарушители успели сбыть.

В настоящее время полиция уже изъяла часть похищенного. По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Задержанным грозит до 6 лет лишения свободы.

Славянский отдел полиции

Донецкой области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх