Новости и события » Спорт » Lexus официально рассекретил новое гоночное купе RC F GT3 2017 года

Lexus официально рассекретил новое гоночное купе RC F GT3 2017 года

Lexus официально рассекретил новое гоночное купе RC F GT3 2017 года

Премиальная японская марка Lexus, входящая в состав компании Toyota Motor Corporation, официально рассекретила новое гоночное купе RC F GT3 2017 года. Спортивная машина, разработанная в сотрудничестве со специалистами подразделения Toyota Gazoo Racing, примет участие в американском чемпионате IMSA WeatherTech SportsCar Championship и японском первенстве SUPER GT.

Как следует из названия машины - Lexus RC F GT3 - она подготовлена в соответствии с требованиями регламента категории GT3, достаточно популярной во всем мире. Как уже отмечалось, спортивный болид примет участие в чемпионате IMSA WeatherTech SportsCar Championship 2017 (класс GTD) и первенстве SUPER GT 2017 (класс GT300). Спорткар построен на базе стандартного купе Lexus RC F, но очень сильно отличается от "гражданской" машины.

Дебют нового гоночного купе Lexus RC F GT3 состоится в рамках автомобильного марафона "24 часа Дайтоны" 2017 года, который пройдет в конце января. После этого, как отметили представители премиального бренда, по две машины будут принимать участие в гоночных сериях в США и Японии. Подробные технические характеристики спортивной машины японская марка не предоставила.

Во время презентации новинки президент Lexus International Токуо Фукуичи (Tokuo Fukuichi) отметил:

"Lexus в качестве премиального бренда всегда готов принять новые вызовы, поскольку стремится удивлять клиентов, предвосхищая их ожидания. Наше решение принять участие в автогонках, в которых интересы бренда Lexus представляют частные команды, приведет к повышению производительности наших F-моделей и подарит замечательный опыт нашим клиентам".

В свою очередь господин Коэй Сага (Koei Saga), главный специалист и технический директор Toyota Gazoo Racing Factory, добавил:

"Я рад, что мы можем представить Lexus RC F GT3 в категории GT3, которая представляет собой самый высокий уровень гонок с участием частных команд. Первый шаг - ввести четыре автомобиля в гонки в Японии и США, а в будущем мы превратим RC F GT3 в модель, которую полюбят наши клиенты по всему миру".

Lexus Toyota


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх