Новости и события » Общество » В Пекине намерены увеличить расходы на борьбу со смогом

В Пекине намерены увеличить расходы на борьбу со смогом

В Пекине намерены увеличить расходы на борьбу со смогом

Власти китайской столицы увеличат финансирование программы, направленной на борьбу с катастрофическими последствиями загрязнения воздуха в городе. В 2017 году на эти цели будет выделено $2,64 млрд.

Среди приоритетных направлений программы значатся уменьшение количества вредных выбросов в атмосферу, замена опасных энергоресурсов менее опасными аналогами и строительство экологических сооружений.

В рамках борьбы со смогом мэрия Пекина намерена сократить среднегодовую концентрацию вредных веществ РМ 2,5 в атмосфере до показателя в 60 микгрограммов на кубический метр. В данный момент эта концентрация достигает 73 микорграммов, а принятая международными стандартами норма и вовсе регламентирует максимальный безопасный показатель в 25 микрограммов.

Смог угрожает Пекину и другим крупным китайским городам на протяжении всего года. Последствия загрязнения воздуха все острее ощущаются китайцами. Подобная катастрофическая ситуация стала следствием непродуманной политики властей по экономическому росту страны.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх