Новости и события » Общество » В Чернобаевке обсуждали Генеральный план: за 30 лет село расширилось, а план не менялся

В Чернобаевке обсуждали Генеральный план: за 30 лет село расширилось, а план не менялся

В Чернобаевке обсуждали Генеральный план: за 30 лет село расширилось, а план не менялся

5 января нынешнего года в помещении Чернобаевском сельсовете состоялось открытое общественное обсуждение градостроительной документации - Генерального плана села Чернобаевка. В обсуждении приняли участие 22 человека.

План был вывешен в коридоре сельского совета 05.12.2016 г. Ни одного замечания, предложения, дополнения на протяжении месяца определенного для обсуждения не поступило.

Действующий в настоящее время Генеральный план села, который был разработан в 1986 году, давно уже не актуален. Границы населенного пункта не соответствуют фактически существующим. Есть потребность в расширении границ населенного пункта. Старый Генеральный план не соответствует современным условиям использования земельных участков.

Новым Генеральным планом увеличена площадь населенного пункта с. Чернобаевка, включено улице Мостовая, Южная, Восточная, Космонавтов. Определено зонирование территорий, то есть учитывая зоны воздействия от существующих объектов, определены условия и возможности застройки.

Определены перспективные земельные участки для жилой застройки, общественной застройки. В частности, запланировано строительство трех многоквартирных домов, церкви, часовни, спортивных сооружений, физкультурно-оздоровительного комплекса, гериатрического пансиона, мостика через реку Веревчину, запланировано расширение кладбища на 5,2281 га, строительство складских помещений, производственной территории. Включены территории села, объекты, расположенные на объездной дороге, территории ферм.

Заключительным шагом является утверждение Генерального плана на очередной сессии сельского совета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх