Новости и события » Общество » Глава Ростуризма уверен в безопасности России для иностранцев

Глава Ростуризма уверен в безопасности России для иностранцев

Глава Ростуризма уверен в безопасности России для иностранцев

В рамках проходящего в эти дни экономического Гайдаровского форума прошло выступление руководителя Ростуризма Олега Сафонова. Чиновник позитивно оценивает характер развития туристической отрасли в РФ, акцентируя особое внимание на безопасности отдыха в России.

Олег Сафонов отметил наиболее перспективные и загруженные направления в отечественной туристической инфраструктуре. Наибольшей популярностью у иностранцев пользуются посещения Москвы и Подмосковья. Запланированный на прошлый год график приема туристов выполнен на 100%. Также стопроцентные показатели ожидаемой посещаемости демонстрирует Краснодарский край. Туристы начали активнее посещать Сочи после зимней Олимпиады 2014 года в этом городе. Еще одним лидером по посещаемости ожидаемо стал Санкт-Петербург.

Сафонов связал успех туристической отрасли с экономическими возможностями страны, сопряженными с высокой безопасностью. Безопасность отдыха в России находится на стабильно высоком уровне. Все эти факторы привели ко вхождению России в десятку наиболее популярных туристических направлений.

Глава Ростуризма уверен в наличии перспектив для дальнейшего роста отрасли. Для этого он считает необходимым популяризацию отдаленных уголков страны. Территории Зауралья, Сибири и Дальнего Востока не слишком популярны у иностранцев, хотя в этих регионах есть множество туристических достопримечательностей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх