Новости и события » Общество » Ученые доказали связь между креативностью и аутизмом

Ученые доказали связь между креативностью и аутизмом

Ученые доказали связь между креативностью и аутизмом

Среди людей с психическими отклонениями встречается много гениев. Ученые провели эксперимент и доказали, что люди с аутизмом более творчески подходят к решению задач.

Эксперимент заключался в том, чтобы понять, будут ли люди с аутизмом проявлять более нестандартное мышление, чем здоровые. Для этого группа людей перед началом эксперимента проходила тест на аутизм. Затем их просили выполнить несколько заданий на креативность, например, найти как можно больше вариантов совместного использования скрепки и кирпича.

В результате этого исследования ученые сделали вывод, что творческие люди зачастую страдают аутизмом. Связь нестандартного мышления и наличия заболевания наблюдалась даже при небольшой склонности человека к аутизму.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх