Новости и события » Происшествия » На Киевщине внучка убила бабушку, мешавшую любовному роману

На Киевщине внучка убила бабушку, мешавшую любовному роману

На Киевщине внучка убила бабушку, мешавшую любовному роману

Женщину зарезали в ванной и пытались сжечь труп. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Трагедия произошла в 25 километрах от Киева - в Броварах. Около четырех часов утра, 13 января, кто-то из жильцов многоэтажки обратил внимание на странный запах, исходящий из соседской квартиры на восьмом этаже. Вызвали спасателей. На звонки никто не отвечал, поэтому пришлось выбивать входные двери. Квартира была наполнена газом - конфорки на кухне открыты на полную, из ванной валил дым и пламя. Газ перекрыли, огонь быстро погасили. В самой ванной лежала гора обгоревшей одежды. Отбросив ее в сторону, спасатели наткнулись на еще одну находку: труп 61-летней хозяйки квартиры.

Сотрудники полиции насчитали на теле женщины около 30 ножевых ранений в шею, грудную клетку, а также многочисленные ушибы.

Но кто и за что смог совершить такое жесткое убийство? Подозрение пало на 16-летнюю внучку женщины, а также 18-летнего юношу, у которого с барышней случился роман.

Что конкретно произошло в ту страшную ночь? По предварительным данным, между парой и бабушкой произошел конфликт, а после парень стал избивать женщину. Когда хозяйка квартиры пошла в ванную, чтобы умыться, юноша напал на нее сначала с одним ножом... Потом с другим. Девушка не вмешивалась. Парочка забросала тело вещами, облила специальной жидкостью для разжигания углей, включила конфорки и устроила поджог в ванной комнате. И убралась, забрав кое-какие вещи и небольшую сумму денег. Поэтому одной из версий убийства может оказаться и личная выгода.

Подростков задержали. Известно, что отец всячески отрицает причастность 18-летнего сына к убийству. Но у того сбиты в кровь кулаки, да и в квартире, где произошел инцидент, множество отпечатков пальцев юноши.

Открыто уголовное дело по статье "Умышленное убийство". Виновникам грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх