Новости и события » Спорт » Англия, 21-й тур. Анонс матчей субботы

Англия, 21-й тур. Анонс матчей субботы

Англия, 21-й тур. Анонс матчей субботы

В субботу, 14 января, восемью поединками стартует 21-й тур Премьер-лиги. Предлагаем вашему вниманию анонс этих матчей.

ТОТТЕНХЭМ - ВЕСТ БРОМВИЧ 14:30

«Тоттенхэм» неудержим в последние недели - шесть побед кряду с учетом всех соревнований, в том числе над лидирующим в Премьер-лиге «Челси». Однако «шпорам» нужно проявить осторожность, ведь в прошлом сезоне именно осечка против «Вест Бромвича» фактически лишила команду Маурисио Почеттино шансов на титул. Пять из семи последних встреч этих соперников в рамках чемпионата завершились вничью.

Единственной потерей «Тоттенхэма» остается Эрик Ламела.

Защитник «Вест Бромвича» Джонни Эванс отсутствует с травмой икроножной мышцы. Крис Брант и Джонатан Леко под вопросом.

ВЕСТ ХЭМ - КРИСТАЛ ПЭЛАС 17:00

В поисках своей первой победы на посту главного тренера «Кристал Пэлас» Сэм Эллардайс совершит выезд к своей бывшей команде. Большой Сэм, наверняка, надеется воспользоваться той нездоровой обстановкой, что сложилась в «Вест Хэме» в результате забастовки Димитри Пайе. Если «орлам» будет сопутствовать успех, «молотобойцы» вновь окажутся втянуты в борьбу за выживание. «Вест Хэм» ни разу не обыграл «Пэлас» дома в четырех последних встречах в рамках чемпионата.

«Вест Хэм» будет лишен Димитри Пайе, но Джеймс Коллинс и Сэм Байрам уже вернулись в строй. Мичейл Антонио под вопросом.

Нападающий «Кристал Пэлас» Кристиан Бентеке оправился после ушиба плеча. Уилфрид Заха и Бакари Сако на Кубке Африки.

УОТФОРД - МИДЛСБРО 17:00

Всего одно очко в пяти последних матчах сильно пошатнуло позиции наставника «Уотфорда» Вальтера Маццарри. Если он быстро не исправит ситуацию, то рискует лишиться работы вслед за некоторыми своими коллегами из других клубов Премьер-лиги. «Мидлсбро» в случае победы сможет поспособствовать этому, заодно догнав своего соперника по очкам. В шести последних встречах команд «шершни» не потерпели ни одного поражения.

К дебюту за «Уотфорд» готов арендованный у «Эвертона» полузащитник Том Клеверли. Эурельо Гомес, Хосе Холебас, Хуан Суньига, Валон Бехрами и Стефана Окака решили свои проблемы со здоровьем.

К трехматчевой дисквалификации приступает защитник «Мидлсбро» Даниэль Айала. Виктор Вальдес и Виктор Фишер оправились после болячек, но Антонио Барраган и Гастон Рамирес все еще травмированы. Надеется дебютировать за свой новый клуб Руди Гестед.

СУОНСИ - АРСЕНАЛ 17:00

Если «Арсенал» всерьез надеется догнать «Челси», то никакой другой результат, кроме победы, лондонцев не устроит. Проблема для «канониров» заключается в том, что их соперник будет воодушевлен приходом нового тренера - Пол Клемент дебютирует в Премьер-лиге в качестве рулевого «Суонси». К тому же, «лебеди» выиграли три из пяти последних матчей против «Арсенала».

Защитник «Суонси» Нил Тэйлор сломал скулу на тренировке. Купленный у ПСВ Лусиано Нарсинх еще не восстановился после травмы икроножной мышцы.

После трех матчей отсутствия возвращается полузащитник «Арсенала» Месут Озил. Эктор Беллерин и Франсис Кокелен пополнили список потерь, в котором уже находятся Пер Мертезакер, Киран Гиббс, Мохамед Эльнени, Санти Касорла и Тео Уолкотт.

САНДЕРЛЕНД - СТОУК 17:00

После невыразительного начала сезона тренер «Стоука» Марк Хьюз несколько стабилизирован ситуацию, но отлично понимает, что этого недостаточно - особенно после разочаровывающего вылета из Кубка Англии от «Вулверхэмптона» на прошлой неделе. Ведущий борьбу за выживание «Сандерленд» постарается доставить максимум проблем сопернику, которому он ни разу не проиграл дома в рамках Премьер-лиги - шесть побед и две ничьих.

Лазарет «Сандерленда» покинули Билли Джонс и Виктор Аничебе. Ламин Коне, Дидье Ндонг и Вахби Хазри уехали на Кубок Африки.

Нападающий «Стоука» Джонатан Уолтерс готовится к операции на колене. Мару Муньеса и Фил Бардсли тренировались всю неделю и могут сыграть в субботу. Рамадан Собхи, Вильфрид Бони и Маме Бирам Диуф на Кубке Африки.

ХАЛЛ - БОРНМУТ 17:00

Это будет дебют новоиспеченного наставника «Халла» Марку Силвы в Премьер-лиге. Амбициозный португалец не побоялся принять команду, которую большинство называет главным претендентом на вылет. С помощью своих новичков «тигры» постараются преодолеть сопротивление «Борнмута», комфортно расположившегося в середине таблицы. Когда соперники встречались первый раз в рамках Премьер-Лиги в октябре, «вишенки» уверенно победили 6:1.

Накануне «Халл» получил усиление в лице купленного Эвандро и арендованного Умара Ниассе. Кертис Дэвис, Майкл Доусон, Джош Таймон и Джек Ливермор снова в строю.

«Борнмут» снова может рассчитывать на Райана Фрэйзера, оправившегося после травмы икроножной мышцы. Капитан Саймон Фрэнсис по-прежнему дисквалифицирован. Натан Аке досрочно вернулся в «Челси», а Макс Градель сейчас на Кубке Африки.

БЕРНЛИ - САУТГЕМПТОН 17:00

Только «Челси» и «Тоттенхэм» в этом сезоне Премьер-лиги одержали побед дома больше, чем «Бернли». «Бордовые» дома и на выезде - две совершенно разных команды, поэтому в субботу «Саутгемптону» придется несладко. «Святые» проиграли все три последних матча в Премьер-лиге, но неплохо выступили в Кубке Лиги, минимально одолев «Ливерпуль» в середине недели. Обе предыдущих встречи команд завершились победами «святых».

«Бернли», вероятно, побережет Скотта Арфилда и Йоханна Берг Гудмундссона. Джордж Бойд и Джон Фланаган залечили небольшие болячки.

Полузащитнику «Саутгемптона» Стивену Дэвису предстоит фитнес-тест. Жозе Фонте по-прежнему отстранен от матчей команды.

ЛЕСТЕР - ЧЕЛСИ 19:30

Настоящей бомбой в преддверии этого матча стало известие о разногласиях нападающего «Челси» и лучшего бомбардира этого сезона Премьер-лиги Диего Косты со своим тренером Антонио Конте. Остается посмотреть, как этот конфликт скажется на атмосфере в команде, которая в прошлом туре потерпела свое первое поражение с августа. Правда, «Лестер» выиграл только одну из девяти последних встреч с «синими» в рамках чемпионата, а девятой, победной, стал заключительный матч Жозе Моуринью у руля лондонского клуба.

Снова готов играть за «Лестер» нападающий Джейми Варди, отбывший дисквалификацию. Леонардо Ульоа травмирован. Даниэль Амарти, Рияд Махрез и Ислам Слимани на Кубке Африки.

«Челси» предстоит решить, кем заменить Диего Косту в нападении. Натан Аке возвращен из аренды и может заменить в заявке дисквалифицированного Джона Терри.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх